top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Турции и Азербайджане произошли землетрясения

В Турции и Азербайджане произошли землетрясения

23 ноября 2017 г. в 08:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Насколько известно, отмеченные землетрясения, произошедшие накануне вечером и минувшей ночью, не нанесли заметных разрушений и не повлекли за собой жертв. Тем не менее, эксперты отмечают рост числа землетрясений за последнее время.

Накануне в Турции и Азербайджане произошли землетрясения, сообщают СМИ.

Так, в Турции землетрясение произошло неподалеку от города Ула, что на юго-западе страны. Землетрясение имело магнитуду 5,0, по данным сейсмологов эпицентр располагался на глубине в 10 километров.

О разрушениях и жертвах данных нет.

Кроме того, подземные толчки магнитудой в 3.2 были отмечены в районе Каспийского моря. Эпицентр колебаний располагался на глубине в 60 километров. Сейсмологи отмечают, что на поверхности толчки практически не ощущались и о происшествии стало известно только благодаря высокочувствительной аппаратуре.

Эксперты отмечают рост количества землетрясений на планете, и полагают что только в течение 2018 года подобных катаклизмов различного масштаба будет 1.5-2 раза больше. Почему количество землетрясений растет — пока загадка, но некоторые специалисты считают, что это может быть связано с торможением вращения Земли вокруг своей оси.

В Турции и Азербайджане произошли землетрясения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала