top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНедельная инфляция в России вновь упала до ноля

Недельная инфляция в России вновь упала до ноля

23 ноября 2017 г. в 11:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Уже второй раз за год в России отмечается нулевая инфляция не недельном отрезке. Так, за неделю 14-20 ноября уровень инфляции отмечался на нулевом уровне, а за прошедший месяц цены в среднем по России выросли на 0.1%.

Инфляция в России вновь продемонстрировала заметное замедление. Как сообщает Росстат, за неделю с 14 по 20 ноября инфляция была отмечена на нулевом уровне.

В целом за месяц инфляция составила 0,1%. Это одни из самых низких показателей за минувший год.

Соответственно, за текущий год инфляция составляет 2,4%, что является рекордом для страны. Разумеется, впереди ещё целый месяц, а перед Новым годом ряд товаров может заметно подорожать, но пока данные именно таковы.

Кроме того, даже возможный грядущий рост инфляции вряд ли разгонит годовую инфляцию до цифр больших, чем целевой уровень в 4%, который ранее был заявлен Центробанком.

Ряд экспертов напоминают, что слишком низкая инфляция ничем не лучше слишком высокой — экономисты знают, что отсутствие инфляции может быть признаком стагнации в экономике.

Недельная инфляция в России вновь упала до ноля

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала