top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ России фуа-гра и хамон к Новому году подорожают

В России фуа-гра и хамон к Новому году подорожают

23 ноября 2017 г. в 12:14

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня газета «Известия», ссылаясь на данные министерства сельского хозяйства и продовольствия, сообщила невероятно грустную весть для всех жителей нашей страны, которые за много лет привыкли к импортным мясным деликатесам. Теперь этим людям придется вдвойне труднее жить –цены на эти деликатесы (разумеется, те, что еще не попали под российские антисанкции) могут к Новому годы вырасти аж на треть. Это хамон, фуа-гра, ветчина и другие мясные продукты из Европы, не попавшие под эмбарго.

Жутко становится при одной только мысли о том, что если сто граммов все того же хамона стоит сейчас порой 2,5 тысячи рублей, а к Новому году вообще эти сто граммов станут поистине «золотыми»…

А фуа-гра?! Сейчас 200 граммов этого продукта стоит примерно три тысячи рублей – и повысится еще на треть?!

Как при этом будут жить наши соотечественники, совершенно непонятно.

Напомним, что сейчас с Запада в нашу страну можно ввозить печень уток и гусей, хамон и другие копченые продукты — окорока, баранину и говядину. Также допустимы паштеты из печени уток, гусей и куриц, ветчина, бекон, буженина и мясные консервы.

Но цены, цены… Уму непостижимо. Это ж надо теперь на две работы дополнительных устраиваться.

В России фуа-гра и хамон к Новому году подорожают

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала