top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоЖители Хакасии стали чаще обращаться за помощью к психологам

Жители Хакасии стали чаще обращаться за помощью к психологам

23 ноября 2017 г. в 11:39

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

За 10 месяцев этого года помощь психолога понадобилась примерно 15-ти тысячам жителей Хакасии — именно столько звонков было принято республиканской службой психологической помощи «Единый социальный телефон». Чаще всего звонили женщины и дети в возрасте от 11 до 16 лет. Слабый пол просил совета в финансовых вопросах (маленькая зарплата, кредиты - как жить с этим?). Школьников интересовали вопросы общения со сверстниками и первой любви. Стали обращаться и мужчины - их волнует вопрос сохранения семьи.

Хакасия, 23 ноября: Начальник службы Наталья Чиркова рассказала, что порой люди не в силах изменить ситуацию. Здесь на помощь придут те методы и средства, которые положительно влияют на здоровье.

— Плачьте, принимайте солевые ванные, обзаведитесь аромолампой, рисуйте – иногда это очень помогает справиться со стрессом или депрессией, а если чувствуете, что сами помочь себе уже не в силах, то тогда на помощь придут психологи. Если вы не имеете возможности посетить психолога на очном приеме, можете воспользоваться услугами службы «Единый социальный телефон». Специалисты помогут снять острое эмоциональное состояние, расскажут о возможных путях разрешения проблемной ситуации, — пояснила Наталья Чиркова.

Телефоны службы «Единый социальный телефон»: 88002000122, 88002003902. Звонки принимаются и днем, и ночью. Кроме того, это анонимно и бесплатно, подчеркнули в пресс-службе Государственного комитета по делам молодежи.

Стоит отметить, что каждый год количество обратившихся растет (в 2010 году принималось до 300 звонков в месяц, в 2014 – около 600, сегодня сотрудники телефона доверия принимают до 1200 звонков).

Жители Хакасии стали чаще обращаться за помощью к психологам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала