top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоСорских работодателей приучают к электронике

Сорских работодателей приучают к электронике

25 ноября 2017 г. в 10:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Один из парадоксов нашего времени состоит в том, что сегодня почти каждый имеет компьютер или телефон с выходом в интернет, а вот работу имеет не каждый, да и работниками укомплектовано не каждое предприятие. Однако интернет — место, где сбываются мечты.

Хакасия, 25 ноября: В Сорске состоялась ярмарка «Электронный работодатель», сообщает портал правительства Хакасии.

Тут дело в чем: Министерство труда Хакасии объявляет 2017 год годом «Электронного работодателя». «Электронный работодатель», в данном случае, это вовсе не восставший искусственный интеллект, который намерен поработить человечество, это комплекс средств по поиску работников в Сети.

Если проще, суть всей затеи в приучении работодателей к тому, чтобы они искали себе работников не исключительно через знакомых и редкие объявления в газетах, а ещё и через интернет. Это логично, ведь интернет мобильнее, быстрее, охватывает более широкую аудиторию.

Первые мероприятия по демонстрации всех этих достоинств прошли в Сорске. Ярмарку «Электронный работодатель» открыли глава минтруда Хакасии Ирина Ахметова и замглавы Сорска Маргарита Нестерова.

На этой ярмарке сотрудники Центра продемонстрировали представителям предприятий города, как можно легко и эффективно использовать современные технологии для взаимодействия со службой занятости. Отмечается, что новыми технологиями заинтересовались многие крупные работодатели района — Сорский ГОК и ФМЗ, городская больница и санаторий «Туманный», а также многие другие.

Впрочем, эти технологии полезны, в первую очередь, для лиц, ищущих работу. Благодаря им лица без работы или желающие сменить место работы могут легко ознакомиться с существующими вакансиями и подобрать себе подходящую.

Сорских работодателей приучают к электронике

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала