top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове Уровень воды в реке Урал у Оренбурга упал ниже опасной отметки

В мире

ГлавнаяВ миреКоличество жертв теракта в Египте превысило 200 человек

Количество жертв теракта в Египте превысило 200 человек

25 ноября 2017 г. в 11:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В результате теракта в мечети неподалеку от города Эль-Ариш погибло более двухсот человек. Террористы устроили взрыв в мечети, а затем открыли огонь по людям, которые пытались спастись. Пока ни одно террористическая группировка не взяла на себя ответственность за этот теракт.

Не менее 235 человек погибли в результате теракта в мечети эр-Роуда близ города Эль-Ариш (север Синайского полуострова, Египет). Не менее 130 человек получили различные ранения и травмы. Об этом сообщает государственное египетское телевидение.

Известно, что атака состоялась во время пятничной молитвы в мечети. Атака была характерной: сначала в мечеть ворвался террорист-смертник и совершил самоподрыв. Затем, после того, как испуганные люди начали разбегаться, террористы принялись расстреливать их из автоматического оружия с заранее подготовленных позиций.

На данный момент никакая из террористических группировок не взяла на себя ответственность за этот теракт.

Власти России выразили осуждение в связи с этим терактом, президент РФ Владимир Путин направил лидеру Египта Абдель Фаттаху ас-Сиси с соболезнованиями по поводу кровавой трагедии. По его словам, убийство мирных жителей во время богослужения является особо жестоким и циничным.

Количество жертв теракта в Египте превысило 200 человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала