top
Черногорский стрелок может "присесть" на 7 лет Количество "коррупционных" дел в Хакасии выросло на треть Режим "чёрного неба" снова объявлен в Абакане и Черногорске Пять пожаров за сутки ликвидировано в Хакасии Металлурги РУСАЛа ездят на работу в обновленных вагонах дизель-поезда

В мире

ГлавнаяВ миреКоличество жертв теракта в Египте превысило 200 человек

Количество жертв теракта в Египте превысило 200 человек

25 ноября 2017 г. в 11:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В результате теракта в мечети неподалеку от города Эль-Ариш погибло более двухсот человек. Террористы устроили взрыв в мечети, а затем открыли огонь по людям, которые пытались спастись. Пока ни одно террористическая группировка не взяла на себя ответственность за этот теракт.

Не менее 235 человек погибли в результате теракта в мечети эр-Роуда близ города Эль-Ариш (север Синайского полуострова, Египет). Не менее 130 человек получили различные ранения и травмы. Об этом сообщает государственное египетское телевидение.

Известно, что атака состоялась во время пятничной молитвы в мечети. Атака была характерной: сначала в мечеть ворвался террорист-смертник и совершил самоподрыв. Затем, после того, как испуганные люди начали разбегаться, террористы принялись расстреливать их из автоматического оружия с заранее подготовленных позиций.

На данный момент никакая из террористических группировок не взяла на себя ответственность за этот теракт.

Власти России выразили осуждение в связи с этим терактом, президент РФ Владимир Путин направил лидеру Египта Абдель Фаттаху ас-Сиси с соболезнованиями по поводу кровавой трагедии. По его словам, убийство мирных жителей во время богослужения является особо жестоким и циничным.

Количество жертв теракта в Египте превысило 200 человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-27°C, туман

  • USD ЦБ: 77.054 EUR ЦБ: 91.0451

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала