top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаЭкс-губернатор Красноярского края стал советником мэра Новосибирска

Экс-губернатор Красноярского края стал советником мэра Новосибирска

27 ноября 2017 г. в 10:35

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне интернет-издание РБК сообщило о продолжении государственной и чиновничьей карьеры бывшего губернатора Красноярского края Виктора Толоконского (на фото), который не так давно ушел со своего поста после довольно плохо маскируемых «пожеланий» Кремля. Теперь известно, что господин Толоконский, сразу после отставки заявлявший, что он уходит «в никуда», определился с этим своим «никуда» - теперь «никуда» называется должность главного советника мэра Новосибирска Анатолия Локтя. Честно сказать, не самый плохой вариант в плане материальной обеспеченности. Что же до политического влияния, то оно на данном посту, безусловно, есть, но, скажем так, не очень большое.. Мягко скажем. Впрочем, все еще может измениться – в сентябре будущего года Новосибирская область будет выбирать губернатора…

Сам господин Локоть, встречаясь с новосибирскими журналистами, и сообщил об этом назначении Толоконского, заявив, что уже подписал по данному поводу все необходимые в таких случаях бюрократические бумаги.

Также уже известно, что главный советник мэра Новосибирска Толоконский займется в администрации столицы области вопросами экономики и инвестиционного климата.

«Нам следует улучшать показатели региона в условиях дефицита бюджета, важно привлекать частные инвестиции. Это очень серьезное направление – я бы сказал, магистральное», – цитирует издание новосибирского мэра.

Не забудем также и то, что должность главного советника, как ранее сообщали СМИ РФ, была создана специально под господина Толоконского.

Кроме того, многие уже предполагают, что он может стать начальником предвыборного штаба губернатора Новосибирской области в сентябре 2018 года.

Так что все еще может измениться...

Экс-губернатор Красноярского края стал советником мэра Новосибирска

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала