top
Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосПервого эмиратского космонавта обучат в России

Первого эмиратского космонавта обучат в России

27 ноября 2017 г. в 15:28

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Был с помощью Советского Союза у Монголии свой собственный космонавт, у Афганистана, у Болгарии, у ГДР – а теперь будет такой и у Объедигенных Арабских Эмиратов. Как заявил накануне глава министерства промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, первый космонавт из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) пройдет подготовку в России. Почему об этом заявляет министр промышленности и торговли, а не руководство, скажем, «Роскосмоса», непонятно, но господин министр уточнил: об этом договорились представители ОАЭ и «Роскосмоса» (вероятно, при каких-то серьезных торгово-экономических поблажках Минпромторгу). Других деталей Мантуров не привел.

Заметим также, что в сентябре о возможной помощи Эмиратам в отборе и обучении космонавтов говорил директор пилотируемых программ «Роскосмоса» Сергей Крикалев.

Также уже известно, что первый эмиратский космонавт воспользуется подготовкой в России для того, чтобы полететь покорять Вселенную уже на эмиратском космическом корабле. Дело в том, что гендиректор Космического агентства ОАЭ Мухаммед аль-Ахбаби все в том же сентябре заявлял: первого космонавта на орбиту страна рассчитывает отправить в 2021 году. В 2020-м страна, по словам аль-Ахбаби, планирует запустить космический аппарат на Марс.

Одним словом, тренировки ждут некоего будущего космонавта из ОАЭ.

Первого эмиратского космонавта обучат в России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала