top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Спорт

ГлавнаяСпортРоссияне заняли восьмое место в первой гонке Кубка мира по биатлону

Россияне заняли восьмое место в первой гонке Кубка мира по биатлону

27 ноября 2017 г. в 15:15

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне на этапе Кубка мира по биатлону в шведском городе Эстерсунд все внимание прессы было приковано к сборной России, которая вот уже не один месяц варится в скандале, связанном с употреблением допинга (было ли оно, это употребление, или нет, так до сих пор никто точно сказать не может, но российских «стреляющих лыжников» при этом постоянно лишают ранее завоеванных наград). И вот в воскресенье был супермикст. К сожалени, наши спортсмены выступили при этом неудачно: Виктория Сливко и Матвей Елисеев заняли лишь восьмое место по итогам этих соревнований. Так что пока говорить о каких-то победам нам еще рановато... Впрочем, возможно, это всего лишь соответствующее психологическое состояние, вызванное последними околодопинговыми событиями вокруг нашей сборной - и вскоре это самое состояние уйдет, а на смену ему придет уверенность в будущих победах? Очень бы хотелось, чтобы было именно так.

Победили же в супермиксте Лиза Хаузер и Симон Эдер из Австрии, которые преодолели дистанцию за 36 минут 17 секунд, использовав два дополнительных патрона.

Вторыми финишировали представители ФРГ Ванесса Хинц и Эрик Лессер (36 минут 33,5 секунды, девять дополнительных патронов).

Третьими стали представители Казахстана Галина Вишневская и Максим Браун (36 минут, 49,7 секунды, пять дополнительных патронов).

Ну, а Сливко и Елисеев прошли дистанцию за 37 минут 24,8 секунды и использовали восемь дополнительных патронов.

Также на этапе в Эстерсунде пройдут смешанная эстафета, индивидуальная гонка, спринт и гонка преследования. Он завершится 3 декабря.

Россияне заняли восьмое место в первой гонке Кубка мира по биатлону

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала