top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреGoogle отрицает понижение ранжирования Sputnik и RT

Google отрицает понижение ранжирования Sputnik и RT

27 ноября 2017 г. в 16:09

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее один из глав Alphabet Inc (владеет Google) анонсировал понижение ранга выдачи материалов медиакомпаний Sputnik и RT, что, как бы, не цензура, но явное удаление с глаз подальше. Однако теперь выясняется, что таких планов нет.

Ранее Роскомнадзор направил поисковику Google запрос по поводу анонсированного ранее плана понизить ранжирование материалов таких российских СМИ, как Sputnik и RT. Ответ компании гласит — таких планов нет. Об этом 27 ноября сообщает «РИА Новости».

В заявлении вице-президента «Гугла» Никласа Лундблада сказано: «Господин [Эрик] Шмидт имел в виду постоянные усилия компании Google по улучшению качества поиска. Мы не изменяем наш алгоритм поиска для переучета отдельных сайтов».

Эрик Шмидт утверждал ранее, что он против цензуры, и поэтому он не желает удалять материалы «Спутника» и «РТ» из выдачи. Однако он намерен понизить ранг их выдачи, чтобы предотвратить распространение материалов с этих сайтов.

Заметим, что в Сети оценивают эту инициативу Шмидта как полное уничтожение сетевого нейтралитета. Даже если Россия не станет предпринимать зеркальных ответных мер, эта идея приведет к созданию прецедента намеренного понижения рейтинга сайта по политическим или идеологическим мотивам — а это прямая дорога к агрессивному насаждению собственной идеологии, что ранее в Сети сделать считалось едва ли не невозможным.

Google отрицает понижение ранжирования Sputnik и RT

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала