top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане задержан сбытчик оружия

В Абакане задержан сбытчик оружия

16 апреля 2010 г. в 11:08

:

Теги :

Сотрудникам оперативно-розыскной части-2 уголовного розыска министерства внутренних дел Хакасии поступила информация о том, что один из жителей Абакана незаконно хранит у себя холодное оружие.

Милиционеры провели оперативно-розыскное мероприятие «Проверочная закупка». В результате него было установлено, что 14 апреля 56-летний абаканец в подвале одного из домов по ул. Вяткина продал два кортика.

Сработав слаженно и профессионально, оперативники задержали сбытчика оружия.

Кортик является клинковым холодным колющим оружием, приспособленным для ведения ближнего боя. Несомненно, во многих коллекциях это оружие бережно хранится как экспонат. Однако, попав в руки к злоумышленникам, оно может быть использовано по своему назначению, что может привести к трагедии, пояснили в пресс-службе МВД Хакасии.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело в соответствии с частью 4 статьи 222 Уголовного Кодекса Российской Федерации (незаконный сбыт оружия). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В Абакане задержан сбытчик оружия

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала