top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмос«Метеор-3М», запущенный сегодня, не вышел на связь

«Метеор-3М», запущенный сегодня, не вышел на связь

28 ноября 2017 г. в 16:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Трехтонный спутник «Метеор-3М» не вышел на связь после своего отделения от разгонного блока «Фрегат». Собственно, данных об успешном отделении спутника от блока тоже нет. Где «Метеор» и другие спутники, запущенные с Восточного — пока неясно.

Специалисты сообщают об отсутствии связи со спутником «Метеор», который был запущен сегодня с космодрома «Восточный». Об этом 28 ноября сообщает «РИА Новости».

Предполагается, что «Метеор» должен был отсоединиться от разгонного блока «Фрегат» в 09:32 по московскому времени. После отсоединения, спутник должен был выйти на связь с Землей. Однако связи пока нет.

Напомним, что разгонный блок также должен было вывести ещё восемнадцать спутников. Об их судьбе пока нет никаких данных.

Высказываются предположения о том, что проблемы могли произойти с самим разгонным блоком «Фрегат». Это, по сути, означает что все спутники, которые выводила ракета «Союз-2.1б» потеряны.

Напомним, сегодня с Восточного была запущена ракета-носитель с разгонным блоком «Фрегат» и девятнадцатью спутниками на борту. Основной нагрузкой стал аппарат «Метеор-3М».

«Метеор-3М», запущенный сегодня, не вышел на связь

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала