top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосС Восточного запущена ракета с 19 спутниками

С Восточного запущена ракета с 19 спутниками

28 ноября 2017 г. в 13:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ракета-носитель «Союз-2.1б» с девятнадцатью спутниками была запущена с космодрома Восточный в 08:41 по московскому времени. Насколько известно, на данный момент полет ракеты происходит в нормальном режиме.

С космодрома Восточный запущена ракета-носитель «Союз-2.1б», сообщает 28 ноября ТАСС.

Как сообщается, старт ракеты состоялся в 08:41 по московскому времени (12:41 по времени Хакасии). В 08:51 должен был отделиться разгонный блок «Фрегат», который выведет на орбиту планеты девятнадцать спутников.

В числе этих спутников — российские аппараты «Метеор-3М» и «Бауманец-2», канадский «LEO Vantage», норвежский AISSat-З, японский IDEA и еще американские, шведские и немецкие спутники.

Основной нагрузкой является «Метеор». Этот спутник весит порядка трех тонн и предназначен для мониторинга глобальной погодной обстановки и морской поверхности. Ранее спутники «Метеор» запускались с Байконура, но теперь их запуск будет осуществляться с Восточного.

После разведения спутников по предназначающимся для них орбитам, разгонный блок «Фрегат» начнет снижение и будет затоплен в несудоходном районе Тихого океана — в так называемом «кладбище космических кораблей».

По существующей информации, полет проходит в штатном режиме.

С Восточного запущена ракета с 19 спутниками

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала