top
Любителю марихуаны из Усть-Абакана грозит срок до 10 лет Неисправный трактор уничтожил 20 тонн сена: сводка огненных происшествий в Хакасии Представитель абаканской спортшколы Денис Чертыков стал лучшим на Балканских военных играх Коллектив ДК «Визит» изучил алюминиевое производство на предприятиях РУСАЛа Хакасские ветераны СВО отправились покорять «Стальной лед Сибири»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ РФ рост соцрасходов назван возможным источником кризиса в экономике

В РФ рост соцрасходов назван возможным источником кризиса в экономике

29 ноября 2017 г. в 13:35

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне глава минфина России Антон Силуанов, выступая на форуме Финансового университета, сделала весьма примечательное для экономики нашей страны заявление. Он считает, что увеличение расходов бюджета на образование, здравоохранение и социальное обеспечение без реформ в этих отраслях может привести к кризису в экономике. Господин министр при этом уверен, что в Российской Федерации есть масса способов изменить жизнь населения к лучшем (буквально структурно), но при этом не увеличивать расходы. А если будем увеличивать, особенно за счет продажи нефти и газа, то тогда государство встанет перед новыми экономическими кризисами. В общем, вот такая вот у нас социалка – валишь туда все, как в бездонную бочку, валишь, а отдачи и благодарностей никаких… Потому как не реформирована социалка.

Впрочем, поняв позже, что он зашел слишком далеко в своем видении будущей экономической ситуации РФ, господин Силуанов далее оговорился, мол, выплаты тем, кто действительно нуждается в помощи, увеличат. Этот вопрос уже обсуждается в правительстве.

«У нас большое количество получателей: семь человек из десяти получают поддержку государства. Хотя нуждающихся значительно меньше. Концентрация ресурсов именно тем, кто нуждается, позволит создать условия, чтобы именно те, кто нуждается, стали больше потреблять», - рассказал глава Минфина.

Кстати, что любопытно, с Силуановым согласился председатель совета Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин.

В РФ рост соцрасходов назван возможным источником кризиса в экономике

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, дождь

  • USD ЦБ: 71.0224 EUR ЦБ: 82.6369

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала