top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреСпасательная операция в Аргентине прекращена

Спасательная операция в Аргентине прекращена

1 декабря 2017 г. в 08:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Операция по поиску и спасению 44 моряков с подлодки «Сан-Хуан» прекращена — все сроки, в течение которых можно было спасти людей, были превышены, а сама подлодка до сих пор так и не была обнаружена.

Аргентина продолжит поиски подлодки «Сан-Хуан», но спасательная операция, задачей которой было спасение 44 моряков с борта подлодки, была прекращена. Об этом 1 декабря сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление представителя ВМС Аргентины Энрике Бальби.

По словам Бальби, время, в течение которого у людей на подлодке мог оставаться воздух для дыхания, было превышено вдвое. При этом сама подлодка пока не найдена.

«Спасенных не будет», — заявил Бальби.

Три судна, задействованных в спасательной операции, вернутся на базы для пополнения припасов, позже они вернутся для продолжения поисков субмарины. Кроме того, к ним присоединятся другие суда.

Напомним, связь с подводной лодкой ВМС Аргентины «Сан-Хуан» пропала 15 ноября, во время перехода субмарины из Ушуайя в Мар-дель-Плата. На борту находились 44 человека.

Исчезновение подводной лодки — сплошная загадка, так как на данный момент даже район исчезновения подлодки совершенно неизвестен. Неформально выдвигаются предположения о том, что подлодка могла быть захвачена наркобаронами, утверждается также, что на подлодке мог произойти взрыв водорода или выброс хлора.

Спасательная операция в Аргентине прекращена

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала