top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЗаморозка уровня добычи нефти продлена до конца 2018 года

Заморозка уровня добычи нефти продлена до конца 2018 года

1 декабря 2017 г. в 11:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Участники договора ОПЕК+ приняли решение продлить договор до конца 2018 года. При этом, как сообщается, решение далось нелегко, поскольку представители разных стран занимали «противоречивые» позиции.

На встрече представителей ОПЕК и стран-экспортеров нефти, состоявшейся 30 ноября в Вене, было принято решение продлить договор о сокращении добычи нефти. Об этом 30 ноября сообщает «РИА Новости».

Срок текущего соглашения истекает в марте 2018 года, однако, согласно итогам встречи, срок действия договора продлевается до конца 2018 года.

Сообщается, что перед встрече министры энергетики и нефти разных стран высказывали «противоречивые» позиции по договору, кроме того — указывалось на существующие недостатки соглашения, в частности была недостаточно проработан механизм выхода из сделки.

Также во время встречи был решен вопрос относительно стран-«льготников», которые были освобождены от обязательств по сокращению добычи нефти без приостановки их членства в ОПЕК. Такие льготы были предоставлены в связи с крайне тяжелым положением в этих странах. Согласно решению, от них требуется только не превышать определенного уровня добычи нефти.

В целом соглашение не подверглось существенным корректировкам. Общая квота осталась прежней.

Основной проблемой встречи стало отсутствие новых участников — часть стран-экспортеров нефти отказались принять участие в сокращении уровня добычи нефти, несмотря на то, что это могло бы привести к укреплению и росту цен на сырье.

Заморозка уровня добычи нефти продлена до конца 2018 года

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала