top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноГлава Хакасии и представители ОНФ обсудили реализацию указов Владимира Путина

Глава Хакасии и представители ОНФ обсудили реализацию указов Владимира Путина

2 декабря 2017 г. в 08:01

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

На встрече с главой Хакасии Виктором Зиминым присутствовали руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта Анатолий Сунчугашев и сопредседатели штаба Александр Профатилов, Людмила Растащёнова, Максим Мареев. Стороны обсудили исполнение в республике указов Президента России, лидера ОНФ Владимира Путина.

Хакасия, 2 декабря: Как рассказал Анатолий Сунчугашев, в рамках проекта «Генеральная уборка» было выявлено 50 незаконных свалок. Из них почти половина министерством природных ресурсов и экологии Хакасии совместно с общественниками и главами муниципальных образований была ликвидирована, однако работу в этом направлении нужно усилить. Хорошие результаты отмечены в реализации программ по благоустройству дворовых и общественных территорий и обустройству пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений. 

— Что касается проекта «Дорожная инспекция», то, конечно, дороги в Хакасии – лучшие по Сибири, мы этого не скрываем. Но мы выявили 109 дорог с теми или иными изъянами. Результат такой: на 15 дорогах капитальный ремонт сделали, ямочный – на 43 дорогах, — продолжил глава исполкома ОНФ в Хакасии. 

Руководитель республики отметил, что на следующий год в Хакасии запланирован масштабный дорожный ремонт как на трассах, так и в населенных пунктах. В частности, субсидии на ремонт дорог увеличены в два раза Черногорску и Саяногорску. Продолжится обновление трассы Аскиз – Бирикчуль – Вершина Теи. 

Также обсуждались вопросы повышения доступности медицинских услуг, необходимость открытия полигона ТКО в Саяногорске и ремонт загородных лагерей, возможность передачи полномочий в сфере культуры с поселенческого на республиканский уровень. В завершение встречи представители Народного фронта передали главе список общественных предложений, состоящий из 14 пунктов. По их мнению, решение этих вопросов имеет первостепенное значение, сообщает пресс-служба правительства РХ.

Виктор Зимин поблагодарил общественных лидеров за их труд, профессионализм и инициативность, отметив высокую эффективность и значимость таких регулярных обсуждений проблемных тем и совместного принятия решений.

Глава Хакасии и представители ОНФ обсудили реализацию указов Владимира Путина

Фото портала правительства РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала