top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреСирия отбила израильскую атаку на научный центр

Сирия отбила израильскую атаку на научный центр

5 декабря 2017 г. в 08:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне Израиль выпустил шесть ракет по одному из научных центров, расположенному в пригороде Дамаска. Сирийские ПВО «отработали» угрозу, сбив три ракеты. Какова судьба оставшихся трех — пока неизвестно.

Сирийские ПВО отразили ракетную атаку Израиля, направленную против Исследовательского центра, расположенного в пригороде Дамаска. Об этом 5 декабря сообщает ТАСС.

По данным источников издания, израильские вооруженные силы выпустили по столице Сирии шесть ракет. Тип ракет пока не уточняется. Подразделения противовоздушной обороны Сирии сбили три ракеты из шести.

О том, куда делись ещё три израильские ракеты — не уточняется. О жертвах атаки или разрушениях не сообщается, что позволяет предварительно предположить, что цели эти ракеты не достигли.

Кроме того, пока неизвестно, какие именно оборонительные комплексы использовали сирийские ПВО.

Известно, что премьер-министр Израиля заявил, что Израиль может повторить ракетную атаку, если Сирия позволит Ирану расположить на своей территории военную базу.

В то же время, он не стал комментировать выбор сугубо мирного объекта (Исследовательский центр) в качестве объекта атаки.

Сирия отбила израильскую атаку на научный центр

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала