top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Культура

ГлавнаяКультураМасляков-младший запретил использовать слово «КВН» в фильме про КВН

Масляков-младший запретил использовать слово «КВН» в фильме про КВН

6 декабря 2017 г. в 10:23

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Скандал за скандалом продолжают сотрясать российский Клуб Веселых и Находчивых. Только-только улеглись страсти вокруг темы якобы не совсем честного поведения основателя КВН (разумеется, как бизнес-модели) Александра Маслякова-старшего, которого стали подозревать в неких не совсем корректных бизнес-сделках с недвижимостью (и он был уволен с поста главы ГУП «Московский молодежный центр «Планета КВН»), как появились новости о непростой ситуации, в которой оказался его сын, Александр Масляков-младший (на фото). Он, как известно, руководит телевизионным объединением «АМИК» («Александр Масляков и компания»), которое владеет некоторыми правами на товарный знак «КВН». Так вот: по сообщению кинорежиссера Виталия Манского, Масляков младший потребовал убрать из названия документального фильма об истории КВН слово «КВН».

Мол, это наш бизнес – и нечего совать туда свои грязные лапы, а если уж и совать, то сначала нужно заплатить. В итоге фильм «КВН. История рождения», снятый Манским и готовый к показу на фестивале «Артдокфест», будет называться просто «История рождения».

Сам режиссер написал о данном скандале вокруг трех всем известных слов в своем Фейсбуке так: «К угрозам патриотов, православных и даже предписаниям Генеральной прокуратуры «Артдокфест» уже привык. Но мир прекраснее и многообразней. На сцену выходит КВН в лице владельца прав Александра Маслякова и запрещает показывать фильм «КВН. История рождения» , в котором Маслякова почти нет. Весело и находчиво».

Показ фильма в рамках фестиваля планируется 9 декабря.

Сами Масляковы, отец и сын, пока никак не прокомментировали данный бизнес-скандал, касающийся одного из очень интересных феноменов отечественной культуры – КВНа…

Масляков-младший запретил использовать слово «КВН» в фильме про КВН

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала