top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика

ГлавнаяПолитикаГосдума сделает официальное заявление по решению МОК  

Госдума сделает официальное заявление по решению МОК  

6 декабря 2017 г. в 16:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В будущую пятницу Госдума обсудит официальное заявление в связи с недопуском России на Олимпийские Игры 2018 года. На этом заседании депутаты ознакомятся с текстом решения МОК и согласуют официальный ответ.

В будущую пятницу, 8 декабря, депутаты Госдумы на пленарном заседании обсудят проект заявления по решению МОК. Об этом 6 декабря сообщает ТАСС.

Этот вопрос на повестку дня вынес спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин. Он заявил, что депутатам следует ознакомиться с текстом решения МОК по участию российской сборной в Олимпийских Играх и обсудить проект официалььного заявления.

Как отмечается, ряд депутатов выступали за такое обсуждение уже сегодня, в среду. Так, часть депутатов заявили о том, что проект заявления уже готов и может быть вынесен на обсуждение и голосование.

Однако высказывались также мнения, что следует более полно ознакомится с позицией МОК и проконсультироваться со специалистами. Это необходимо для того, чтобы заявление Госдумы базировалось на четких фактах.

Тем не менее, спикер Володин назначил обсуждение вопроса на пятницу. Вероятно, к этому времени будет также обнародована позиция первых лиц государства — в первую очередь, президента, премьер-министра и главы МИД.

Госдума сделает официальное заявление по решению МОК   

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала