top
Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое

В мире

ГлавнаяВ миреООН ликвидировала комиссию по расследованию химатак в Сирии

ООН ликвидировала комиссию по расследованию химатак в Сирии

7 декабря 2017 г. в 09:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Совбез ООН не продлил мандат комиссии по расследованию химатак в Сирии (СМР). Работа комиссии прекращается, однако в будущем может быть создана ещё одна аналогичная комиссия, которая будет использовать те же материалы для работы.

Комиссия по расследованию химатак в Сирии, созданная ранее совместно ООН и Организацией по запрещению химического оружия (ОЗХО), завершает свою работу, сообщает 7 декабря ТАСС.

Связано это с тем, что члены Совбеза ООН не смогли договориться относительно параметров работы комиссии. В итоге, мандат ООН комиссии не был продлен.

В данный момент комиссия архивирует документацию и сворачивает работу.

В то же время, генсек ООН Антониу Гутерриш заявил, что ООН продолжит внимательно следить за случаями применения химического оружия в Сирии. По его словам, применению орудия массового поражения против мирного населения «нет никаких оправданий, и те, кто его применяет, не могут оставаться безнаказанными... Привлечение виновных к ответственности имеет принципиальное значение».

Постпред Японии при ООН Коро Бэссё заявил, что может быть создана ещё одна комиссия по расследованию химатак в Сирии. По его словам, эта комиссия будет использовать архивы СМР для своей работы.

ООН ликвидировала комиссию по расследованию химатак в Сирии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала