top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреВ Германии предложили создать Соединенные Штаты Европы

В Германии предложили создать Соединенные Штаты Европы

11 декабря 2017 г. в 09:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Германии накануне была выдвинута идея создания Соединенных Штатов Европы — создания на территории нынешнего Евросоюза единого государственного образования, с передачей значительной части суверенитета каждой из стран единому федеральному центру.

В Германии была выдвинута идею создания единого государства на территории нынешнего Евросоюза, сообщают СМИ. Автором идеи стал глава Социал-демократической партии Германии Мартин Шульц, идею поддержал глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль.

Таким образом, идея обзавелась довольно серьезной, хотя и ни к чему пока не обязывающей поддержкой.

Как следует из слов Габриэля, поддержка идеи образования Соединенных Штаттов Европы должна показать, что немецкие политики в Бундестаг ходят не просто пива попить, а и впрямь чем-то занимаются, решают вопросы и глядят в завтрашний день.

Кроме того, считает Габриэль, образование Соединенных Штатов Европы станет ответом Евросоюза на изменения мира — по его словам, все част света сегодня усиленно изменяются, и «Только Европа становится меньше. И если мы не встанем рядом, то наши дети лишатся голоса в будущем».

По мнению главы МИД, только образовав единое государство, Европа сможет защитить интересы граждан стран Европы по всему миру.

В Германии предложили создать Соединенные Штаты Европы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала