top
В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков

Общество

ГлавнаяОбществоОб опасном сезоне жителей Хакасии предупредят по телефону

Об опасном сезоне жителей Хакасии предупредят по телефону

19 апреля 2010 г. в 12:27

:

Теги :

В связи с пожароопасным периодом Главком МЧС России по Хакасии решено усилить разъяснительную работу среди населения с помощью ресурса ОАО «Сибирьтелеком». По стационарным телефонам жители Хакасии будут получать напоминание о том, что в республике постановлением правительства Хакасии введен особый противопожарный режим.

Жителям Хакасии следует отнестись с  пониманием к тому, что по домашнему телефону время от времени будет звучать информация-напоминание о пожароопасном периоде. Объявление будет запускаться в автоматическом режиме на протяжении апреля и мая, пояснили в пресс-службе ГУ МЧС Росии по хакасии.

Таким образом, сотрудники МЧС намерены охватить профилактикой как можно больше граждан, чтобы предотвратить рост числа природных пожаров и палов травы, которые несут угрозу населенным пунктам. Только за прошедшие сутки пожарные ликвидировали 11 палов травы, а за неделю, прошедшую с начала пожароопасного периода (с 10 апреля), - таких выездов было 89. Чаще всего горят площади близ Абакана, Черногорска, на территории Усть-Абаканского и Алтайского районов.

На  период действия особого противопожарного режима следует быть предельно осторожными  с огнем. В это время запрещено разведение костров, сжигание мусора и сухой травы на дачных участках и на территориях муниципалитетов. Необходимо пресекать детскую шалость при поджоге сухостоя. Зачастую причиной возгорания в степной части становится окурок или спичка, брошенные из окна движущегося автомобиля. 




Об опасном сезоне жителей Хакасии предупредят по телефону

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Варвар 19 апреля 2010 г. в 23:22

От паводка предупреждают, от пожара предупреждают, какие однако предупредительные))) Вообще приятно что заботятся. Как в Европе прямо!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала