top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияРоссиянина арестовали за работу на ЦРУ

Россиянина арестовали за работу на ЦРУ

12 декабря 2017 г. в 16:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Москве арестовали гражданина России по обвинению в шпионаже в пользу США. Подробности дела неизвестны, поскольку находятся под грифом «совершенно секретно», но известно, что подозреваемый передавал Штатам информацию о российском флоте.

В конце минувшего ноября Лефортовский суд Москвы постановил поместить под арест россиянина Алексея Житнюка. Ранее Житнюка арестовали по подозрению в государственной измене, сообщает «РИА Новости».

Как уточняется, из-за секретного статуса дела, о задержании и аресте Житнюка стало возможно рассказать публично только сейчас. Кроме того, ряд важных подробностей остается в тайне.

Однако известно, что Житнюк передавал информацию, касающуюся военно-морского флота России американскому Центральному разведывательному управлению. Делал ли он это за плату или бескорыстно — не сообщается.

Кроме того, остается неизвестным — откуда у него самого такая информация, каково значение этой информации, «работал» ли он в одиночку или имел подельников.

Ранее уже не раз сообщалось о том, что контрразведка регулярно вылавливает шпионов, работающих на США или американских союзников. В конце ноября, например, был депортирован сотрудник судоремонтного завода, который передавал Службе безопасности Украины сведения о работе предприятия. Кроме того, в сентябре, в Симферополе задержали двоих россиян, которые передавали Киеву информацию о Черноморском флоте.

Россиянина арестовали за работу на ЦРУ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала