top
Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK

Общество

ГлавнаяОбщество"Сирийские" бомбардировщики вернулись на базы  

"Сирийские" бомбардировщики вернулись на базы  

13 декабря 2017 г. в 12:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Бомбардировщики Ту-22М3, ранее переведенные на базы в Северной Осетии, откуда они наносили удары по объектам террористов в Сирии, были переведены на базы в Иркутской области. Это было сделано по распоряжению президента РФ, которые ранее приказал вернуть часть военного контингента России домой.

Аэродром авиачасти Белая принял группу бомбардировщиков Ту-22М3, которые ранее принимали участие в нанесении ударов по объектам террористов в Сирии, сообщает 13 декабря ТАСС со ссылкой на данные Министерства обороны РФ.

Как сообщается, со времени начала боевых действий российской авиации в Сирии, бомбардировщики базировались в Северной Осетии, откуда наносили удары по сирийским позициям террористов. Теперь бомбардировщики возвращаются на свои базы в Иркутской области.

Пилотов встречали в торжественной обстановке: на аэродроме их встретили командующие подразделениями Воздушно-космических сил, представители ветеранских организаций, сослуживцы, родственники и члены семей прибывших военнослужащих.

Перебазирование бомбардировщиков было выполнено по приказу президента РФ Владимира Путина, который ранее, 11 декабря, выступая перед военнослужащими на авиабазе Хмеймим, отдал приказ министру обороны Сергею Шойгу о выводе российской группировки из Сирии.

"Сирийские" бомбардировщики вернулись на базы   

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала