top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреНа японского школьника упал кусок вертолета

На японского школьника упал кусок вертолета

13 декабря 2017 г. в 15:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Иллюминатор вертолета CH-53, принадлежащего корпусу морской пехоты США, упал на японского школьника и причинил ему серьезную травму руки. Это уже не первый случай, когда американские вертолеты и самолеты терпят бедствие в Японии и чего-то такого уже ожидали.

Ученик начальной школы в Окинаве (Япония) получил травму руки из-за того, что на него упал иллюминатор вертолета CH-53. Об этом сообщает телеканал NHK.

Очевидно, тяжелый иллюминатор упал не прямо на школьника, потому что в этом случае мальчик мгновенно бы погиб. Как подчеркивается, в момент происшествия на школьной площадке проходили занятия физкультурой.

Школа находится неподалеку от базы морской пехоты США и над ней нередко пролетают вертолеты. Однако это первый случай, когда технические неполадки американской техники приводят к травмам среди мирного населения.

В то же время, ранее власти Окинавы уже требовали от США прекратить полеты над гражданскими объектами, поскольку американская техника демонстрировала сомнительный уровень надежности.

Так, недавно, 11 октября один из военных вертолетов США потерпел крушение в двух километрах от средней школы близ поселка Хигаси. До того, 13 декабря 2016 года военный вертолет разбился во время учений. Также отмечались случаи крушения и серьезных неполадок со стороны конвертопланов Bell V-22 Osprey.

На японского школьника упал кусок вертолета

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала