top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРосстат: инфляция в России держится на уровне 0.1%

Росстат: инфляция в России держится на уровне 0.1%

14 декабря 2017 г. в 14:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным российского бюро статистики, уже третья неделя подряд в России проходит с низкой инфляцией — на уровне одной десятой доли процента. При этом ЦБ ожидает роста инфляции, но пока неизвестно, когда именно.

Рост потребительских цен в России за период с 5 по 11 декабря составил 0.1%, сообщает 13 декабря Росстат.

Таким образом, уже третью неделю подряд официальная инфляция держится на очень низком уровне. Декабрь, вероятно, не станет рекордным месяцем по уровню инфляции, потому что впереди ещё новогодние праздники. Однако инфляция в декабре остается одно из самых низких за последние годы.

Как отмечают статистики, с начала месяца общая инфляция составила 0.2%, а с начала года — 2.3%.

В то же время, некоторый рост инфляции отмечается. Например, за первые одиннадцать дней ноября инфляция была ещё ниже — 0,007%.

Поэтому предполагается, что к концу месяца рост цен всё же будет, но по итогам года общая инфляция составит около 2,5%. Это рекордно низкая годовая инфляция за все время существования Российской Федерации.

Росстат: инфляция в России держится на уровне 0.1%

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала