top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосМексика намерена начать строительство на Луне

Мексика намерена начать строительство на Луне

14 декабря 2017 г. в 15:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Мексиканские ученые разработали эксперимент, в ходе которого будут отработаны методы строительства на Луне. Правда, для это нужно забросить мексиканских роботов на Луну — этот вопрос предполагается решить с помощью американской компании.

Во второй половине 2019 года мексиканские ученые намерены реализовать проект по автономному строительству на поверхности Луны, сообщает 13 декабря ТАСС.

Эксперимент заключается в следующем: восемь роботов будут заброшены на разные участки ночного светила. Им предстоит определить свое местоположение, найти своих товарищей и объединиться в одну солнечную панель.

Если этот эксперимент удастся, это докажет теоретическую возможность ведения строительства на Луне с помощью автономных устройств. Однако пока такая возможность вызывает сомнения — рельеф земного спутника, в отличие от рельефа Земли, никогда не испытывал сглаживающего воздействия атмосферы и отличается большой сложностью.

Впрочем, эксперимент даст больше сведений о возможности удаленного лунного строительства.

Мексика не может, однако, самостоятельно доставить своих роботов-экспериментаторов на Луну. Для доставки мексиканских роботов в пункт назначения ученые намерены прибегнуть к помощи американской компании Astrobotic Technology. Финансирование проекта обеспечивает мексиканский Национальный совет по науке и технологии.

Мексика намерена начать строительство на Луне

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала