top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоВ Индии высоко оценили исследование педагогов из Хакасии

В Индии высоко оценили исследование педагогов из Хакасии

15 декабря 2017 г. в 08:32

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : ХГУ

Преподаватели Хакасского госуниверситета Ирина Карцева и Ольга Кутяева побывали в Индийском технологическом институте Мадраса на заседании международного комитета по проекту европейского союза Erasmus+ «Совершенствование инженерных образовательных программ на основе дуального обучения» (TEEDE) .

Хакасия, 15 декабря: 

- Сегодня этот вуз является одним из лучших в стране. В нем обучается около двухсот тысяч студентов. Это целый отдельный город, – отметила заведующий кафедрой производственных технологий и техносферной безопасности ХГУ Ирина Карцева. – В университете находится множество исследовательских центров, центров совершенства с технопарками, инженерных факультетов с различными направлениями подготовки. Также самое первое, что сразу же бросилось в глаза это то, что все девушки-студентки ходят в национальной одежде – сари, которая очень разнообразна по цветовой гамме и стилю. А во время обеда в вузе стоит быть бдительным, так как его можно разделить с местными обезьянками.

В рамках встречи преподаватели из Хакасии представили зарубежным партнерам отчет о проделанной исследовательской работе и обсудили основные вопросы, связанные с дальнейшей реализацией данного проекта. Кроме того, один из внешних экспертов Европейской Ассоциации совершенствования качества высшего образования (ENQA) Lindsey Kerber высоко оценила результаты научного труда наших ученых.

В следующем году запланирована стажировка преподавателей в Италии с целью изучения лучших практик инженерного образования и разработки собственной методики, сообщили в пресс-службе ХГУ.

В Индии высоко оценили исследование педагогов из Хакасии

Фото ХГУ им.Катанова

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала