top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортНазваны условия отъезда футболиста Федора Смолова в Англию

Названы условия отъезда футболиста Федора Смолова в Англию

18 декабря 2017 г. в 09:59

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов рассказал, при каких условиях нападающий Федор Смолов (на фото) перейдет в лондонский «Вест Хэм» (в Европе уже вторые сутки подряд обсуждают эту довольно горячую новость, предрекая Смолову славу Андрея Аршавина в «Арсенале», впрочем, может быть, весьма преждевременно предрекая, английский чемпионат - чемпионат не для всех).

«Смолов может остаться до ЧМ-2018. А может уехать сейчас, допустим, в «Вест Хэм», который сидит и думает: если Федя выстрелит на чемпионате мира, он будет стоить уже совсем других денег. Вопрос не в Смолове, а в (владельце «Краснодара») Сергее Галицком — продаст ли он. В Европу — да. В «Зенит» или «Спартак» — нет, даже за 18 миллионов евро. Думаю, это принципиальная позиция», — заявил Шалимов (тренерское кресло под которым, кстати говоря, давным-давно качается все сильнее и сильнее).

Пока же известно, что «Вэст Хэм» (клуб нуждается в усилении, пятнадцатое место в чемпионате Англии – это позор) якобы уже предложил Галицкому за Смолова двадцать миллионов долларов, но тот пока взял время на раздумье…

Ну, а то, что Смолову нужно уезжать, это однозначно – довольно слабый российский чемпионат явно не для него, он из этого первенства давным-давно вырос и сейчас попросту «буксует» на месте в плане развития своего спортивного мастерства.

Контракт форварда с «Краснодаром» истекает летом 2019 года. В нынешнем сезоне на его счету 13 голов в 19 матчах во всех турнирах. За свой нынешний клуб он выступает с 2015-го года, забив 58 мячей в 80 встречах.

Названы условия отъезда футболиста Федора Смолова в Англию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала