top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоДальний Восток прикроет новая армия

Дальний Восток прикроет новая армия

18 декабря 2017 г. в 13:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Морская авиация и силы противовоздушной обороны Дальнего Востока объединят в новую армию со штабом на Камчатке. Кроме того, в состав новой армии войдут силы радиоэлектронной разведки и борьбы.

В 2018 году морскую авиацию и силы ПВО Тихоокеанского флота будут объединены в одно формирование со штабом на Камчатке. Об этом сообщает издание «Известия».

По предварительным данным, в составе новой армии, поначалу, будут находиться две дивизии авиационная и противовоздушная. Новая армия будет контролировать воздушное пространство Камчатки, Чукотки и Восточной Арктики.

Кроме того, ряд экспертов указали на значительный ударный потенциал нового формирования.

Формальное объединение существующих подразделений в единую армию начнется в 2018 году. Под контроль штаба армии перейдут авиационные и противовоздушные подразделения Тихоокеанского флота, а также радиотехнические войска.

По данным издания, одновременно с формированием тихоокеанской армии ВВС и ПВО будут проводиться и другие реформы в области организационной структуры авиационных сил — перенятые у США авиабазы теперь объявлены «аморфными и плохо управляемыми», а вместо них будут воссозданы полки и дивизии. В том числе, речь идет о воссоздании смешанных авиаполков, которые ранее клеймились как «неэффективное наследие прошлого».

Дальний Восток прикроет новая армия

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала