top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоСтроителям Восточного выплатили 13 миллионов рублей долга по зарплате

Строителям Восточного выплатили 13 миллионов рублей долга по зарплате

19 декабря 2017 г. в 15:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Осталось выплатить еще более 30 миллионов рублей, причем сделано это должно быть, как уточняется, до конца текущего года. Напомним, что до конца года осталось менее двух недель.

Зарплатные долги перед строителями космодрома Восточный сократились на 13,6 миллионов рублей, сообщает 19 декабря ТАСС со ссылкой на данные пресс-службы правительства Амурской области.

Эта часть долга была выплачена в течении минувшей недели, за оставшиеся до конца года дни должны быть выплачены ещё более 30 миллионов рублей, сообщает амурская администрация.

Однако долги останутся и после этого: оставшийся долг на сегодняшний день оценивается в 80 миллионов рублей, количество людей, ожидающих выплаты долгов по зарплате — более 1800. Количество должников — семь компаний-банкротов, семь всё ещё работающих компаний и организация ФГУП «ГВСУ №6».

Ранее министр труда РФ Максим Топилин заявлял, что на ситуацию с долгами в Амурской области приходится 46% всех случаев невыплаты заработной платы в России.

Напомним также, что строительство Восточного сопровождалось обильными злоупотреблениями и прямыми мошенничествами, итогом которых стали не только обманутые работники, но и ущерб государству в размере в 7,9 млрд рублей.

Строителям Восточного выплатили 13 миллионов рублей долга по зарплате

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала