top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Культура

ГлавнаяКультураНародный артист Хакасии отметит на сцене юбилей

Народный артист Хакасии отметит на сцене юбилей

19 декабря 2017 г. в 15:08

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : концерт

20 декабря в 18:30 в большом зале Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева состоится юбилейный концерт народного артиста Хакасии Германа Танбаева «Тигiр чолы» - «Путь неба».

Хакасия, 19 декабря: Наша республика богата звездами, которые своими песнями и любовью к малой родине прославляют ее и среди них около 30 лет «зажигает» сцену талантливый певец, композитор, народный артист Хакасии Герман Танбаев. Поклонников его таланта поражают песни композитора и его глубокое и душевное исполнение.

Родился Герман Гаврилович в селе Аршаново Алтайского района и свое детство провел в Койбальской степи, каждый день созерцая ее мощь и красоту. Служил в ракетных войсках, в музыкальном взводе – в лучшем оркестре Сибирского военного округа. Где он не был, всегда вспоминая свою родную деревню, чистоту и прозрачность воздуха, глубину и даль, когда за 80 видны Саяны. Может быть, поэтому он начал сочинять стихи и писать песни. Отец Германа тоже писал песни и сочинял стихи, а мама знала очень много тахпахов и мелодий. Так что вырос композитор в песенной среде, а как певец сформировался как раз в бескрайней хакасской степи.

Юбиляра придут поздравить друзья по жизни и по творчеству – Сергей Толмашов, Альфред Бурнаков, Людмила Арыштаева, Ираида Ахпашева, талантливые участники группы «Хайджи» Денис Мамышев и Алексей Казыгашев, а также признанные мастера хакасской эстрады Фаина Чебодаева, Александр Кобежиков и Светлана Саражакова.

Стоимость билета будет составлять 200 рублей, сообщили в Центре культуры. 

 

Народный артист Хакасии отметит на сцене юбилей

Герман Танбаев, фото Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

... 19 января 2023 г. в 10:30

Мой дедушка..... Как много фото....

Погода в Абакане:12°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала