top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСМИ: «Газпром» приостановил закупку труб для «Северного потока-2»

СМИ: «Газпром» приостановил закупку труб для «Северного потока-2»

21 декабря 2017 г. в 12:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

СМИ сообщают о том, что «Газпром» отказался от закупки труб для проекта «Северный поток-2». Официальной причиной для этого, якобы, стала «утрата интереса», но журналисты считают, что компания просто ищет труы подешевле.

«Газпром» расторг контракт на поставку труб для наземной части газопровода «Северный поток-2», сообщают ряд СМИ со ссылкой на свои источники.

Так, по сведениям «Интерфакса», ссылающегося на «Ведомости», приказ о расторжении контрактов отдал глава департамента 121 (управление корпоративными затратами) «Газпрома» Михаил Сироткин. Общая стоимость разорванных контрактов составила 56,8 млрд руб.

Версии причин такого отказа называются разные — по одним данным, трубы были сочтены слишком дорогими, по другим — компания предвидит полную остановку проекта «Северный поток-2». В любом случае, официальной причиной, по данным СМИ, стала «утрата интереса».

Представители ряда металлургических компаний подтвердили приостановку закупок «Газпромом» труб большого диаметра. По их сведениям, компания внесла изменения в ценовую политику и теперь ориентируется на более дешевые трубы.

СМИ: «Газпром» приостановил закупку труб для «Северного потока-2»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала