top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ республиканской больнице открылось гинекологическое отделение

В республиканской больнице открылось гинекологическое отделение

21 декабря 2017 г. в 12:17

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В новом хирургическом корпусе республиканской больницы им. Г.Я. Ремишевской появилось гинекологическое отделение. Сюда на оперативное лечение будут поступать женщины со всей Хакасии. За первую неделю работы врачи уже провели 6 операций.

Хакасия, 21 декабря: 

- В Хакасии полностью сформирована трехуровневая система по профилю «акушерство и гинекология», – отметил министр здравоохранения Владимир Костюш. – Гинекологическое отделение перинатального центра будет оказывать лечение, направленное на восстановление и сохранение репродуктивной функции.  В республиканской больнице будут лечиться женщины с гинекологическими патологиями воспалительного характера и отягощенными другими заболеваниями, а также женщины в возрасте старше 50 лет.

В отделение завезено современное оборудование, деньги на него поступили из двух кошельков — республики и страны. Персонал состоит из квалифицированных кадров.

В 2018 году в новом отделении будут внедрять эндоваскулярные технологии: это значит, что врачи смогут оказывать помощь по эмболизации сосудов матки при миоме и онкологических кровотечениях. Раньше при таких диагнозах пациентки направлялись в другие регионы страны, подчеркнули в пресс-службе Минздрава Хакасии.

В республиканской больнице открылось гинекологическое отделение

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала