top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреСовет Безопасности ООН ввел новые жесткие санкции против КНДР

Совет Безопасности ООН ввел новые жесткие санкции против КНДР

23 декабря 2017 г. в 12:32

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Совет Безопасности ООН (на фото) принял резолюцию об ужесточении санкций в отношении Северной Кореи, таким образом наказав ее за испытание баллистической ракеты, прошедшее 29 ноября. Санкции одобрили все 15 стран, составляющий Совет Безопасности. Итак, теперь режим Ким Чен Ына не сможет продавать большинству стран мира продовольствие, станки, электрическое оборудование, транспортные суда, магнезит, дерево и металлы. Однако и это еще не все…

Корея не сможет покупать у всего остального мира сырую нефть свыше четврех миллионов баррелей в год. Также с начала 2018 года будут введены ограничения на поставки нефтепродуктов, отныне Пхеньяну разрешается получать до 500 тысяч баррелей продуктов нефтепереработки всех типов, включая бензин, дизель и керосин.

Государства, занимающиеся поставками, должны будут отчитываться перед комитетом Совбеза ООН, эксперты которого уведомят членов организации о достижении отметки в 75 процентов от разрешенного количества. После достижения отметки в 95 процентов государства должны будут прекратить продажу и поставки нефтепродуктов в КНДР до конца года.

Также резолюция предписывает всем странам-членам ООН в течение года выслать на родину северокорейских трудовых мигрантов.

МИД Северной Кореи пока никак не отреагировал на это решение Совета Безопасности – ни официальным заявлением, ни какими-либо другими действиями.

Совет Безопасности ООН ввел новые жесткие санкции против КНДР

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала