top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

Спорт

ГлавнаяСпортРоссия потеряла еще две медали Олимпиады в Сочи

Россия потеряла еще две медали Олимпиады в Сочи

23 декабря 2017 г. в 12:17

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Международный олимпийский комитет (МОК) на основании расследования своей собственной комиссии под руководством Дениса Освальда (хотя и называется она независимой) объявил об очередном лишении выступавших на Олимпиаде в Сочи в 2014 году российских спортсменов завоеванных ими медалей. На этот раз серебра Игра лишены саночники Альберт Демченко и Татьяна Иванова. Сами спортсмены пока по данному поводу молчат, может быть, они просто не знают, что теперь не считаются чемпионами. Молчит (и это уже традиционно) и Олимпийский комитет России – сегодня суббота, там, вероятно, отдыхают…

Демченко и Иванов признаны виновными в нарушении антидопинговых правил. Санкциям также подверглись еще девять россиян: конькобежцы Иван Скобрев и Артем Кузнецов, лыжники Никита Крюков, Александр Бессмертных и Наталья Матвеева, бобслеисты Людмила Удобкина и Максим Белугин, хоккеистки Татьяна Бурина и Анна Щукина. Все они пожизненно отстранены от участия в Олимпиадах.

Интересно, когда все это безобразие кончится? Разумеется, мы не имеем в виду продолжение лишения наших спортсменов наград – мы имеем в виду хроническое молчание высших спортивных чиновников России, которые вот уже год с небольшим не в состоянии организовать нормальную юридическую защиту наших атлетов в международных спортивных судах…

Россия потеряла еще две медали Олимпиады в Сочи

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала