top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Культура

ГлавнаяКультураРинго Старра посвятят в рыцари  

Ринго Старра посвятят в рыцари  

25 декабря 2017 г. в 10:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Барабанщик легендарной группы The Beatles Ринго Старр будет произведен в рыцари за свои успехи в области музыки и благотворительности. Он станет вторым «битлом», произведенным в рыцари.

Ринго Старр (Ричард Старки), ударник легендарной команды «Битлз», будет произведен в рыцари, сообщает 25 декабря ТАСС со ссылкой на издание The Sunсо. «Санко», в свою очередь, узнала об этом от «близкого друга» Старра.

По словам источника, Старр получил письмо с приглашением на церемонию возведения в рыцари несколько недель назад. В письме указано, что рыцарского титула «битла» удостоят за его успехи в музыке и в области благотворительности.

Предполагается, что награждение пройдет 1 января 2017 года, во время ежегодной церемонии вручения наград в Великобритании. Заметим, что официально присвоение титула рыцаря господину Старру не подтверждено.

Таким образом, Старр может стать вторым членом группы «Битлз», который получил титул рыцаря. Ранее такой титул получил Пол Маккартни, который с тех пор величается «сэром Полом Маккартни».

Впрочем, ранее (в 1965 году) все члены легендарной банды получили рыцарские регалии, хотя эти регалии и не влекут за собой автоматического признания рыцарем. Так, «битлы» были награждены рыцарским орденом Британской империи.

Ринго Старра посвятят в рыцари   

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала