top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Забайкалье сошли с рельс 16 вагонов с целлюлозой

В Забайкалье сошли с рельс 16 вагонов с целлюлозой

26 декабря 2017 г. в 08:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Железнодорожный состав из сорока одного вагона потерпел аварию на перегоне в Читинском районе. Известно, что с рельс сошли шестнадцать вагонов, на данном участке железной дороги приостановлено движение.

В Забайкальском крае сошли с рельс 16 вагонов грузового поезда, сообщает 26 декабря РБК со ссылкой на пресс-службу Забайкальской железной дороги.

Как уточняется, авария произошла в Читинском районе на перегоне Бада-Жипхеген. Пострадавших в результате аварии нет, ущерба экологической обстановке нанесено не было: опрокинувшиеся вагоны были гружены целлюлозой.

Однако движение по данному участку трассы было приостановлено — в частности, это привело к задержке поезда Пекин-Москва. Также были задержаны два пригородных поезда, курсирующих между станциями Петровский завод и Хилок.

Известно, что состав содержал 41 вагон. Их них часть сошла с рельс, а часть — перевернулась. Авария нанесла ущерб участку железной дороги: контактная сеть железнодорожных путей была нарушена, три опоры были сбиты.

РЖД пока не комментирует причины происшествия.

В Забайкалье сошли с рельс 16 вагонов с целлюлозой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала