top
В России запущена первая облачная робототехническая платформа Россия вложит в строительство новых дорог 10 трлн рублей Уровень воды в реке Сакмара у Оренбурга превысил опасную отметку В Германии обнаружен 161 украинский ребенок, в похищении которых обвиняли Россию Боррель угрожает Тбилиси из-за закона об иноагентах

Политика

ГлавнаяПолитикаМноговато будет: Полонского и Лурье двинули президенты в России

Многовато будет: Полонского и Лурье двинули президенты в России

26 декабря 2017 г. в 08:37

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне сразу несколько политических событий вокруг темы предстоящих в марте будущего года президентских выборов в нашей стране заставили российское сообщество нервно хохотать и рассуждать, как у нас все-таки весело и интересно в конце года проходит политическая жизнь. Во-первых, инициативная группа из 520 человек выдвинула бизнесмена Сергея Полонского кандидатом в президенты России. Во-вторых, то же самое сделала другая инициативная группа, выдвинувшая журналиста Олега Лурье. В-третьих, ЦИК отказался в регистрации кандидатом в президенты Алексею Навальному. И если в последнем случае все было абсолютно предсказуемо (в отказе просто никто не сомневался за много месяцев до самого факта отказа), то выдвижение кандидатами в президенты РФ бизнесмена и «акулы пера» обросло в социальных сетях РФ гораздо большим количеством самых разнообразных мнений.

Впрочем, наиболее ярко характеризуют двух новых желающих порулить российским государством в ближайшие шесть лет их собственные речи. Тут даже придумывать ничего не нужно – достаточно просто найти в интернете, что и как они говорят.

Вот, скажем, то, что заявил господин Полонский на собрании, посвященном своему выдвижению (вслушайтесь в слог, словесные обороты, в этот могучий русский литературный язык и отличное знание истории): «Сегодня у нас должно быть развитие. Есть такая профессия — развиватель. Политики за ХХ век показали, что они не способны привести мир к более-менее равноправному положению, предприниматели же более прагматичны, они не заинтересованы в создании конфликтов».

Для полноты картины при этом стоит вспомнить недавний суд над господином Полонским и статью, по которой он обвинялся.

А теперь несколько слов о программе Олега Лурье, основа которой «борьба с жуликами и ворами»: «Жулики и воры – это и Навальный, который обманывает тысячи граждан, зная, что не имеет права баллотироваться по закону, но при этом успешно собирающий большие деньги «на выборы». Жулики и воры – это сотни чиновников, находящихся у власти, но при этом каким-то образом имеющие роскошные особняки».

Слов нет, сказано хорошо. Остается только добавить, что вчера же ЦИК отказал господину Лурье в регистрации из-за непогашенной судимости (если кто забыл, за вымогательство). А затем та же участь настигла и господина-развивателя Полонского.

Многовато будет: Полонского и Лурье двинули президенты в России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала