top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаИнфляция-2017 в России составит 2,6%

Инфляция-2017 в России составит 2,6%

26 декабря 2017 г. в 11:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как подсчитал министр финансов России Антон Силуанов, инфляция по итогам текущего года не превысит 2,6%. Это исторический минимум инфляции в стране, а уже в следующем году ожидается инфляция на уровне 4%.

Глава Минфина России Антон Силуанов в интервью телеканалу «Россия 24» заявил, что по итогам 2017 года инфляция в России составит 2,5-2,6%.

Он заявил: «В этом году мы видим снижение инфляции, в этом году будет 2,5-2,6%. Это исторический минимум».

При этом он уточнил, что планы на следующий год подразумевают рост инфляции до уровня 4%.

Кроме того, он указал, что по предварительной оценке дефицит бюджета страны за период с январе по ноябрь текущего года сократился в 3,6 раза в сравнении с таким же периодом прошлого года. В абсолютных цифрах это 532,4 миллиарда рублей, или 0,7% от суммы общего валового внутреннего продукта.

Отметим, что ранее предполагалось, что дефицит бюджета страны в 2017 году будет находиться в пределах двух процентов от ВВП. Таким образом, можно констатировать, что усилия Центробанка и Минфина по усмирению инфляции и дефицита бюджета увенчались успехом.

Инфляция-2017 в России составит 2,6%

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала