top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНефть WTI подскочила до максимума за 2 года

Нефть WTI подскочила до максимума за 2 года

27 декабря 2017 г. в 08:57

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне нефть марки WTI обновила максимумы за два с половиной года, что связывается со взрывом на нефтепроводе в Ливии. Впрочем, долговечность отмеченного роста цены на нефть пока под вопросом.

В минувший вторник 26 декабря нефть марки WTI обновила максимумы c 2015 года: по данным торгов, рост цен на февральские фьючерсы WTI составил 2,41% (до 59,88 долларов за баррель), а на нефть марки Brent — на 2,55%, до 66,38 доллара за баррель.

Рост цен связывается со взрывом на ливийском нефтепроводе между портом Эс-Сидр и месторождением Мардаа. Как сообщается, взрыв осуществило подразделение террористической группировки «Аль-Каида», запрещенной в России.

Нефтепровод принадлежит компании Al-Waha. Компания была вынуждена изменить маршрут доставки нефти, однако взрыв в любом случае ограничивает возможности по отгрузке сырья, что грозит созданием дефицита поставок нефти. Так, ливийская National Oil Corp. ожидает уменьшения добычи в стране на 70-100 тысяч баррелей в день.

Пока нет никаких данных о начале ремонта поврежденного участка нефтепровода.

Нефть WTI подскочила до максимума за 2 года

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала