top
В Хакасии медработники выступили против травли журналистов Елена Вяльбе предложила присвоить ЦСП «Вершина Тёи» имя Зимина В Хакасии продолжается вакцинация от гриппа Черногорск увековечат в киноленте «Чекаго» Власти Питера попросили туристов держаться от города подальше

Политика

ГлавнаяПолитикаГлавный федеральный инспектор в Хакасии станет водителем такси

Главный федеральный инспектор в Хакасии станет водителем такси

21 апреля 2010 г. в 09:57

:

Теги :

В майские праздники абаканские ветераны смогут бесплатно воспользоваться услугами специального такси «Катюша». Одним из добровольцев акции выступил Главный федеральный инспектор в Хакасии Виктор Чернышев - он будет работать водителем такси для ветеранов на собственном или служебном автомобиле.

С 1 по 16 мая в Абакане пройдёт  праздничная акция под названием "Такси Катюша", которая пройдёт при поддержке молодёжной организации «Эдельвейс». Участниками акции станут добровольцы-водители и ветераны Великой Отечественной войны.

Начиная с 1 мая, с 8 до 17 часов, будет работать социальная служба, где ветераны смогут бесплатно заказать такси и доехать до необходимого места в черте города.

Как стало известно «Хакасия-Информ», одним из добровольцев акции выступил Главный федеральный инспектор в Хакасии Виктор Чернышев. Чиновник с радостью согласился поработать в течение одного из дней акции в роли водителя такси для ветеранов Великой Отечественной войны.

Чтобы принять участие в акции, необходимо написать на адрес romo-edelweiss@yandex.ru. В письме нужно указать контактный телефон и удобное время.

Самые активные добровольцы акции «Такси Катюша» будут награждены ценными призами от спонсоров.

Главный федеральный инспектор в Хакасии станет водителем такси

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

1 Гость 21 апреля 2010 г. в 10:31

К большому сожалению. ветераном мало осталось. Ну тогда хоть так помочь.

Алекс 21 апреля 2010 г. в 11:12

Молодец.Другие бы чиновники хоть на 1 день спустились бы на землю

Ольга 21 апреля 2010 г. в 11:55

Классная идея! Кажется, это впервые в Хакасии такая акция. Молодцы эдельвейсовцы!

Гость 21 апреля 2010 г. в 11:56

Респект Чернышеву. Надо будет подумать, что у меня со свободным временем в эти дни. Возможно тоже присоединюсь к акции.

Евгений 21 апреля 2010 г. в 12:57

Дорогие друзья, мы очень рады, что вы положительно откликаетесь на данную затею. Мы создали встречу в социальной сети, чтобы привлечь больше добровольцев. http://vkontakte.ru/event17126163. Приглашайте своих друзей и участвуйте сами. Действительно, не так часто выпадает возможность помочь тем, кто когда-то спас нашу родину от врага.

Гость 21 апреля 2010 г. в 14:33

Евгений, я так понимаю, что вы один из организаторов. А вы на службы такси не выходили? Может, имеет смысл с ними договориться? Не думаю, что владельцы таксопарков много потеряют, если будут развозить ветеранов в эти дни.

Евгений 21 апреля 2010 г. в 16:28

Дело в том, что самым простым способом была бы простая раздача денег ветеранам. "Это вам на такси, бабушка...". Это обошлось бы, честно сказать, дешевле, чем тот объем работы и привлекаемых средств (а это и реклама, и подарки, и радио- и ТВ-сюжеты, которые еще только планируются, работа диспетчера, который будет принимать эти звонки, и расходы на связь - в общем колоссальные затраты, не говоря уже о вкладе добровольцев). Но ведь подобное действие не принесет общественного резонанса. Очередная подачка никому не нужна. Мы хотим, чтобы наша молодежь и общественность Абакана активизировалась, поняла, насколько важно и что главнее - вполне реально - оказать какую-то помощь самим, своими руками, своими силами.
А с предпринимателями, занимающимися пассажироперевозками (такси), мы, конечно же, общались. Но, видимо, не к тем обращались... Если сама служба в этом и заинтересована, то водители могут думать иначе, ведь они за свой счет будут совершать эти рейсы. А просто оплатить им их работу - смотри, как говорится, пункт первый...

Погода в Абакане:-18°C, туман

  • USD ЦБ: 74.2529 EUR ЦБ: 90.2618

Курсы валют на сегодня:

  • 73,00 $75,00

    89,00 91,00

  • 73,57 $74,42

    89,62 90,50

  • 73,32 $77,08

    88,91 93,47

Показать все банки...

Что пишут в Telegram?

НЕЗЫГАРЬ
5 декабря 2020 г. в 00:02

То, о чём пишет Незыгарь сегодня — становится политической реальностью завтра   Мы долго говорили: наш МИД должен работа...

НЕЗЫГАРЬ