top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВредные условия труда на предприятиях Сорска могут стать причиной профзаболеваний

Вредные условия труда на предприятиях Сорска могут стать причиной профзаболеваний

26 мая 2009 г. в 14:17

:

Теги :

На предприятиях г. Сорска выявлены вредные вещества в воздухе рабочих зон, повышенная запылённость, а также повышенные уровни шума и вибрации. Все эти вредные производственные факторы, по оценкам специалистов Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия, способны вызвать у работников любого предприятия профессиональное заболевание. Поэтому основной задачей работодателей остаётся предупреждение неблагоприятного воздействия вредных производственных факторов на организм людей и проведение профилактических мероприятий.

Как пояснили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Хакасии, в Сорске на протяжении последних лет межведомственная комиссия по охране труда не работала из-за кризисного состояния   промышленных предприятий города. Сейчас ситуация стабилизировалась. Но проблемы, связанные с охраной труда тех,  кто работает в условиях,   вредных и опасных для здоровья, остались.   

19 мая  в администрации г. Сорска прошло заседание межведомственной комиссии по охране труда. Комиссия обсудила вопросы проведения аттестации рабочих мест, обеспеченность работников предприятий  средствами индивидуальной защиты и  специальной  одеждой, другие проблемы.

    От Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия в работе комиссии принял участие начальник территориального отдела Юрий Гришанин.  Он сообщил, что в связи с открытием в городе  новых производств значительно возросла актуальность проведения профилактических медицинских осмотров персонала. Тем более, что из 2828 человек, занятых на промышленных предприятиях Сорска, более 35% работает во вредных и опасных условиях труда.  Но своевременность и периодичность их медицинских осмотров  руководители промышленных предприятий г. Сорска практически не контролируют.

Производственный лабораторный контроль вредных  факторов для   проведения мониторинга за условиями  труда организован только на Сорском горнообогатительном комбинате и Сорском ферро-молибденовом заводе. Другие  промышленные предприятия города  производственный контроль не осуществляют.

Вредные условия труда  на предприятиях Сорска могут стать причиной профзаболеваний

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала