top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове

Общество

ГлавнаяОбществоНа школьные автобусы установят маячки

На школьные автобусы установят маячки

27 декабря 2017 г. в 14:09

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По новым правилам, школьные автобусы будут комплектоваться проблесковыми маячками, а требования к водителям таких автобусов буду ужесточены. Это должно повысить безопасность для детей, которых перевозят на таких автобусах.

Глава правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление о внесении изменений в правила комплектации школьных автобусов — отныне они должны иметь проблесковые маячки, сообщает 27 декабря ТАСС.

Маячки будут желтого или оранжевого цвета, то есть — они будут не предоставлять преимущество в движении, а лишь извещать окружающих о необходимости соблюдать осторожность.

Кроме того, ужесточаются требования к водителям школьных автобусов: у них должна быть открытая категория «D» и не менее одного года профессионального стажа.

Документ был опубликован накануне на сайте правительства. Предполагается, что новые требования позволят минимизировать риск ДТП с участием школьных автобусов: все прочие автомобили на дороге будут держаться подальше от «мигающего» автобуса а опытные водители не позволят развиться аварийной ситуации.

На школьные автобусы установят маячки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала