top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеНе насторожиться ли Хакасии: названы опасные блюда на новогоднем столе

Не насторожиться ли Хакасии: названы опасные блюда на новогоднем столе

31 декабря 2017 г. в 10:59

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Шокирующий удар в преддверии новогодних праздников нанесла практически по всем жителям Хакасии Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор). Эта замечательная и грозная организация на своем официальном сайте сообщила об опасности заболеваний, связанных с употреблением некачественной пищи, которая может появиться на наших с вами столах сегодня вечером. Слов нет, предупреждение, конечно, хорошее, нужное и своевременное. Но если в точности следовать этому сообщению, на новогодние столы россияне должны поставить сегодня только какие-нибудь чипсы (кстати, тоже вредные), спиртное (и тоже небезвредное в определенных количествах), да много свечек… Ну, а если серьезно, внимательным, конечно, стоит быть. Кому в итоге охота встречать Новый год на больничной койке с капельницами и клизмами?

По утверждению специалистов надзорной организации, наиболее опасными продуктами питания для возникновения инфекции являются заправленные майонезом и сметаной салаты, кондитерские изделия с кремом, шаурма, изделия из рубленного мяса (котлеты, рулеты, паштеты), студень и подобные. Кроме того, есть шанс заразиться вирусными инфекциями, употребив в пищу плохо промытые фрукты и овощи.

Роспотребнадзор рекомендует предпочесть домашнюю пищу покупной, а также хранить остатки блюд не более суток.

Ведомство просит россиян в случае недомогания (особенно при наличии расстройства стула, тошноты, боли в животе) отказаться от готовки, и обращаться к врачам.

Не насторожиться ли Хакасии: названы опасные блюда на новогоднем столе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала