top
В Усть-Абакане суд приговорил фермера-рабовладельца к 5,5 годам заключения Две женщины пострадали в ДТП в Черногорске Российская армия нанесла массированный удар по объектам ВПК в тылу Украины Лыжная трасса в Абаканской Зоне отдыха готова к соревнованиям В Хакасии изъята крупная партия контрафактного табака

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияТеракт в Петербурге устроили ради популяризации секты экстрасенсов

Теракт в Петербурге устроили ради популяризации секты экстрасенсов

31 декабря 2017 г. в 12:36

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : теракт

Российская Федеральная служба безопасности сделала и самой себе, и всем остальным гражданам нашей страны прекрасный новогодний подарок, сообщив накануне о задержании за организацию взрыва в магазине «Перекресток» Санкт-Петербурга 27 декабря мужчины, который и оставил сумку с бомбой у камер хранения магазина. Ранее ответственность за этот теракт (именно так охарактеризовал ЧП президент РФ Владимир Путин) взяла на себя террористическая организация ИГ (запрещена в России). Но, как оказалось, террористам не стоит брать на себя то, что не в их власти (это также говорит о хорошей работе российских специальных служб).

Выяснилось, что задержанный, некий Дмитрий (его фамилия не раскрывается, видимо, в интересах следствия), устроил теракт ради популяризации секты экстрасенсов. Это следует из фрагмента видео допроса, опубликованного изданием «Фонтанка».

«Улица Жукова, 23. Там находится школа. Это как бы секта экстрасенсов. Я ходил туда, вот, и для того, чтобы люди знали, я сделал эту бомбу», — рассказал задержанный по имени Дмитрий.

Таким образом, все просто – это шальная и трагическая выходка, вероятно, не совсем психически здорового человека (кстати, данных о психической нормальности задержанного пока в прессе не приводится).

Теракт в Петербурге устроили ради популяризации секты экстрасенсов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-14°C, ясно

  • USD ЦБ: 77.6923 EUR ЦБ: 91.2066

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала