top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

В мире

ГлавнаяВ миреВ Северной Корее вновь запустили две ракеты малой дальности

В Северной Корее вновь запустили две ракеты малой дальности

31 июля 2019 г. в 09:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Военные КНДР провели очередные испытания ракет малой дальности. По существующим данным, ракеты были запущены в районе Кальма ( в районе города Вонсан) и пролетели порядка 250 километров. Ракеты были запущены в сторону Японского моря.

В районе Вонсан военные КНДР провели испытания двух баллистических ракет малой дальности, сообщает южнокорейское агентство Ренхап.

Ракеты были запущены 31 июля в 05.06 и 05.27 по местному времени. Ракеты пролетели в сторону Японского моря на дистанцию около 250 километров.

Как подчеркивается, речь идет о запусках ракет, отличающихся от ракет, что были запущены 25 июля.

Запуски ракет, прошедшие 25 июля стали, как заявило правительство КНДР, предупреждением «южнокорейским милитаристам» — запуски ракет были трактованы как ответ на действия США и Южной Кореи, которые отказались выполнить требование КНДР прекратить военные маневры в рамках совместных военных учений. Сообщалось, что запусками руководил лидер Северной Кореи Ким Чен Ын.

Нынешний запуск представители властей Северной Кореи пока никак не комментируют.

В Северной Корее вновь запустили две ракеты малой дальности

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала