top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

В мире

ГлавнаяВ миреG7 намерена выдавить из КНДР полный отказ от ракетной программы

G7 намерена выдавить из КНДР полный отказ от ракетной программы

23 апреля 2018 г. в 08:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Страны «Большой семерки» договорились продолжать давление на Северную Корею с тем, чтобы заставить её отказаться не только от ядерной, но и от ракетной программ.

Давление на КНДР со стороны стран «Большой семерки продолжится до тех пор, пока страна не откажется от ядерного оружия и от ракетной программ. Об этом заявил глава МИД Японии Таро Коно, сообщает 23 апреля ТАСС.

По словам Коно, «Большая семерка» намерена оказать «максимальное давление на КНДР» в попытке заставить страну отказаться от ракетного оружия дальнего радиуса действия.

Напомним, ранее сообщалось, что Запад пытается заставить Северную Корею отказаться от ядерной программы, но теперь речь идет и о ракетной программе также.

Известно, что ранее лидер КНДР Ким Чен Ын заявил о возможном ядерном разоружении Северной Кореи. По его словам, Северная Корея намерена присоединиться к глобальному процессу ядерного разоружения.

Для демонстрации своих мирных намерений, лидер КНДР распорядился приостановить на неопределенный срок испытания ядерного оружия. В то же время, об отказе от ракетного оружия Ким Чен Ын пока ничего не заявлял.

G7 намерена выдавить из КНДР полный отказ от ракетной программы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала