top
В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину

Культура

ГлавнаяКультураСегодня состоится прощание с актрисой Татьяной Майоровой

Сегодня состоится прощание с актрисой Татьяной Майоровой

3 января 2018 г. в 09:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Советская и литовская актриса театра и кино Татьяна Майорова умерла в Вильнюсе в возрасте 76 лет. Причиной смерти стала продолжительная тяжелая болезнь.

Актриса Татьяна Майорова умерла на 77 году жизни, сообщает 2 января «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу Русского драматического театра Литвы (РДТЛ).

По сведениям пресс-службы, актриса умерла 30 декабря 2017 года вследствие долгой и тяжелой болезни. Прощание с актрисой состоится сегодня, 3 января, а 4 января тело актрисы будет предано земле на кладбище Карвелишкес в Вильнюсе.

Актриса известна по своей работе в РДТЛ, признание зрителей ей принесли роли героинь из пьес Теннеси Уильямса. Кроме того снималась в кино — так, одной из самых известных ее киноработ стал образ матери из фильма «Смилуйся над нами» Альгирдаса Араминаса.

Татьяна Майорова родилась в 1941 году в городе Часов Яр в Донецкой области. С 1967 года она начинает работу в РДТЛ, где и прослужила до 1991 года. Критики высоко оценивали работы Майоровой, отмечая её недооцененность как драматической актрисы.

Сегодня состоится прощание с актрисой Татьяной Майоровой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала